27.02.2023 | 15:18

Сборная Казахстана завоевала 2 медали на II Зимних спортивных играх «Дети Азии»

Обе медали на счету у шорт-трекистов. Малика Жалтабар стала бронзовым призером на дистанции 1500 метров среди девушек. На такой же дистанции, только среди юношей второе место занял Меиржан Толеген.

Отметим, что в двух финалах от Казахстана выступали по 3 спортсмена. Но нашим девушкам немного не хватило до призового места. Нурия Алпысбай остановилась в шаге от медали, а Айсара Лабиб стала пятой. Золото и серебро досталось представительницам Москвы Анастасии Барановой и Ксении Прибятовой.

Среди юношей Алиби Алимгереев стал пятым, а Ерасыл Шынгысхан шестым. Здесь золото и бронза у москвичей Андрея Петрова и Владимира Панферова.

В смешанной эстафете на 3000 метров наша команда пробилась в финал, но в тройку призеров не вошла.

Сейчас сборная Казахстана с 1 серебряной и 1 бронзовой медалью идет на третьем месте общего зачета.

Завтра наши шорт-трекисты выступят на дистанциях 500 и 1000 метров. А летающие лыжники разыграют первые комплекты наград в прыжках с трамплина. Хоккейная сборная встретиться на льду с командой Кузбасса и определит обладателя путевки плей-офф. Также завтра наши лыжницы пробегут 5 километровую гонку.