21.11.2023 | 14:46

Сборная Казахстана завоевала 4 медали на чемпионате мира по ушу

В американском городе Даллас (штат Техас) завершился 16-й чемпионат мира по ушу, сообщает пресс-служба Дирекции развития спорта министерства туризма и спорта РК. В дисциплине «саньда» казахстанские спортсмены завоевали 4 медали.

В весовой категории +90 кг Нурсултан Турсынкулов дошел до финала, где в упорном поединке уступил сопернику из Китая.

Бексултан Коскенов (65 кг), Ислам Каримов (56 кг), а также среди женщин Акниет Марат (75 кг) стали бронзовыми призерами.

В этом году чемпионат мира собрал около 800 спортсменов из 80 стран. Казахстан в общем зачете разделил 16-место с США. Всего медалистами ЧМ в Далласе стали спортсмены 30 стран.

Напомним, что предыдущий чемпионат мира проходил в Шанхае в 2019 году. Тогда у сборной Казахстана была одна единственная бронзовая медаль Ислама Каримова (52 кг).