27.10.2023 | 23:22

Сборная Казахстана завоевала две медали на чемпионате мира по борьбе

Женская сборная Казахстана завоевала две бронзовые медали на чемпионате мира по борьбе среди спортсменов до 23 лет, который проходит в Тиране (Албания).

В весовой категории до 53 килограммов бронзовую медаль выиграла Алтын Шагаева. Также в этом весе бронзовой призеркой стала украинка Лилия Маланчук, серебро завоевала представительница Молдовы Мариана Драгутан, а обладательницей золотой медали стала японка Мако Ооно.

В весовой категории до 62 килограммов Казахстан также выиграл бронзу: медаль стране принесла Ирина Кузнецова. Помимо нее, бронзовую медаль в этом весе выиграла россиянка Алина Касабиева, серебряной призеркой стала украинская спортсменка Ирина Бондар, а золото завоевала японка Юзука Инагаки.