25.02.2023 | 00:56

Казахстанские стрелки завоевали 5 медалей Кубка Азии!

Национальная сборная Казахстана по стендовой стрельбе выступает на Кубке Азии в Эль-Кувейте (Кувейт). И у наших стрелков уже есть 5 медалей: 2 золота, 1 серебро и 2 бронзы.

В финальном зачете упражнения "skeet"  среди женщин золотую медаль завоевала Ольга Панарина. У Асем Орынбай бронзовая награда.

В финальном зачёте упражнения "skeet" среди мужчин бронзовым призером стал Эдуард Ещенко.

Еще одна золотую медаль в копилке сборной принадлежит нашей женской сборной, которая в командном зачете упражнения "skeet" показала лучший результат. В составе команды выступали Асем Орынбай, Зоя Кравченко и Ольга Панарина.

А мужская сборная в командном зачете упражнения "skeet" стала второй. Честь страны тут защищали Эдуард Ещенко, Юнус Мачжон и Артем Седельников.

Кубок Азии в Кувейте стартовал 21 февраля и продлится до 2 марта. Казахстан представляют 28 сильнейших спортсменов Национальной сборной команды. Всего в турнире принимают участие 350 стрелков.