03.06.2023 | 08:27

Казахстан успешно стартовал в суперфинале Кубке мира по артистическому плаванию в Испании

Казахстан успешно стартовал в суперфинале Кубке мира по артистическому плаванию в Овьедо.

В личных соревнованиях наш соотечественник Эдуард Ким выполнил техническую программу на 200.600 баллов, что позволило ему завоевать серебряную медаль. Он уступил своему принципиальному сопернику испанцу Фернандо Диас дель Рио Сото. В текущем сезоне именно казахстанец с испанцем разделили между собой больше всего наград. Бронзовая медаль досталась Густаво Санчесу из Колумбии (198.17 баллов).

Также Эдуард Ким вместе с Наргиз Болатовой отметился бронзовой медалью в состязаниях среди смешанных пар. Техническую программу нашего дуэта судьи оценили в 215.60 баллов. Победу тут одержала испанская пара (Фернандо Диас пен Эмма Гарсия), серебро выиграл дуэт из Колумбии (Густаво Санчес пен Джениффер Серкиера).

Отметим, что на третий этап Кубка мира в Испании приглашение получили, только те спортсмены, которые набрали большего всего очков. Теперь участники выступят в произвольной программе. Суперфинал завершится 4 июня.