28.10.2022 | invalid

Сборная Казахстана успешно выступила на Кубке мира

23-27 октября в столице Грузии, городе Тбилиси, прошел Кубок Мира, в котором приняли участие 337 спортсменов молодежного и взрослого  возраста из 27 стран.

Нашу страну представляли спортсмены  Национальной сборной РК по Таеквон-до GTF и показали отличные результаты.

1 место Бакитжанов Аманжан в весовой категории до 58 кг выиграл в финале спортсмена из Ирана; 1 место Лекеров Адилбек в весовой категории до 64 кг; 1 место Издибай Нургиса в весовой категории до 70 кг;

2 место Сахиев Нурхан в весовой категории до 76 кг уступил в финале хозяевам соревнований; и весовой категории свыше 76 кг, первое и второе место разделили между собой Смирнов Данил 1 место и Мазбулов Нуржан 2 место выиграв спортсменов из Украины и Эстонии.

Среди женщин наши спортсменки стали третьими Мухамбедиева Назерке, уступила в схватке за выход в финал спортсменке из Болгарии и выиграла спортсменку из Эстоннии, завоевав призовое третье место.  Шинтаева Ардак за выход в финал проиграла схватку со спортсменкой из Грузии, но выиграла спорсменку из Чехии, тем самым завоевав третье место.