20.06.2023 | 20:05

В Талдыкоргане стартовала VI летняя Спартакиада по велоспорту на шоссе

Сегодня в Талдыкоргане стартовала VI Летняя Спартакиада по велоспорту на шоссе. В первый день соревнований состоялась смешанная командная эстафета среди мужчин и женщин 2 х 15 км. В итоге лучшее время (0:38:40) показала сборная Северо-Казахстанской области (мужчины - Глеб Брусенский, Даниил Пронский, Николя Винокуров, женщины - Махаббат Умутжанова, Полина Братчикова, Надежда Морозова). Второе место (0:39:09) заняла Жетысуская область (мужчины – Антон Кузьмин, Игорь Чжан, Оркен Сламжанов, женщины – Фаина Потапова, Акпейл Осим, Виолетта Казакова). Тройку призеров (0:41:38) замкнула команда города Алматы (мужчины - Сергей Лущенко, Лев Порошенко, Батырхан Алик, женщины – Виктория Колесникова, Елизавета Достовалова, Дильназ Рузукулова).

Всего в состязаниях принимают участие спортсмены из 12 регионов. Также в рамках Спартакиады пройдет чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе среди андеров, юниоров и паралимпийцев. Завершатся соревнования 25 июня.