30.01.2023 | 16:41

Валерий Рахимжан и Ирина Юнусметова стали бронзовыми призерами Кубка мира

В столице Индонезии Джакарте проходит Кубок мира по стрельбе из винтовки и пистолета. Сегодня  копилка сборной Казахстана пополнилась еще одной медалю.

Казахстанцы Валерий Рахимжан и Ирина Юнусметова завоевали бронзовую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. Сборная Казахстана одержала победу над южнокорейскими спортсменами со счетом 16-10 среди смешанных пар. Вторая бронза досталась австрийским снайперам.

Напомним, вчера Валерий Рахимжан занял 4-е место в одиночном разряде по прицеливанию на 10 метров с пневматическим пистолетом. Всего на соревнования в Джакарте отправились 15 казахстанских спортсменов. Все они приняли участие в учебно-тренировочном сборе, который проходил в Кувейте с 10 по 26 января накануне Кубка мира.

Сейчас сборная Казахстана и Польши занимают 7-е место в общем зачете с 2 медалями в активе(1 серебро, 1 бронза). На соревнованиях в Индонезии (приехали около 300 спортсменов из 31 страны) разыгрываются рейтинговые баллы, которые позволят принять участие в парижской Олимпиаде.