24.06.2023 | 16:06

Завершилась VI летняя Спартакиада Казахстана по легкой атлетике

Сегодня в Алматы завершилась VI Летняя Спартакиада РК по легкой атлетике. В течении трех дней около 275 спортсменов из 17 областей и городов Астана, Алматы и Шымкент выявляли лучших в нескольких дисципилинах королевы спорта. В итоге первое место в медальном зачете заняли атлеты Восточно-Казахстанской области. У сборной ВКО 16 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. Второй результат показали атлеты Карагандинской области. (10 золотых, 10 серебряных, 12 бронзовых). Замкнула тройку лучших команда города Алматы.

Главный тренер сборной Казахстана по легкой атлетике Дмитрий Карпов подвел итоги Спартакиады:

«По итогам Спартакиады мы будем пересматривать состав штатной национальной сборной РК. Исходя из результатов будем отбирать лучших. Сформируем состав команды и 10 июля вылетаем в Таиланд, где пройдет чемпионат Азии. Следующий старт у нас чемпионат мира в Будапеште с 19 по 27 августа. Затем будем готовиться к Летним Азиятским Играм в Китае», - сказал Дмитрий Карпов пресс-службе Дирекции развития спорта.