09.05.2023 | 20:09

Завершился третий соревновательный день чм по дзюдо

Сегодня на чемпионате мира выступили три представителя Казахстана. В весе до 73 кг боролись Жансай Смагулов и Данияр Шамшаев, в категории до 57 кг Бакыт Кусакбаева.

Бакыт Кусакбаева и Жансай Смагулов проиграли в первом же круге. Кусакбаева уступила Коне Кристи из Новой Зеландии, а Смагулов россиянину Махмадбеку Махмадбекову, который выступает на ЧМ под нейтральным флагом.

«Это мой пятый чемпионат мира. Проиграл этому спортсмену во второй раз. Сегодня из-за моей ошибки соперник сделал бросок на «вазари». Преимущество он удержал до конца схватки», - сказал Жансай Смагулов в интервью пресс-службе Дирекции развития спорта.

Данияр Шамшаев в первом круге выиграл у представителя Турции Умалта Демиреля. Но в следующей схватке уступил серебряному призеру ЧМ-2021, чемпиону Европы (66 кг) из Италии Мануэлю Ломбардо.