27.11.2022 | invalid

Молодежная сборная Казахстана по боксу заняла 3 место на чемпионате мира в Испании

В испанском городе Ла-Нусия прошел XXII чемпионат мира по боксу среди молодежи. Во всех 25 весовых категориях (13 мужчин, 12 женщин) наша сборная завоевала 7 наград: 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. В итоге - 3 общекомандное место вместе с командой туманного альбиона.

Два золота в копилку принесли наши девушки. Элина Базарова (до 54 кг) победила в финале немку Крисоваланту Куцохристус, а Бахыт Сейдиш обыграла другую немецкую спортсмену Карлотту Шенеманн.

К сожалению, наши парни уступили в своих финальных встречах. Нурбек Мурсал (до 67 кг), проиграл Джавохиру Умматалиеву из Узбекистана, затем Даулет Толемисов (до 75 кг) уступил другому узбеку Турабеку Хабибуллаеву.

Бронза досталось  Гульназ Борибаевой, (48 кг), Асем Танатар (63 кг) и Асель Токтасын (+81 кг). Команда Узбекистана стала лидером в общем зачете – 5 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых медалей. Индия на втором месте. У них в активе 4 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых наград. Всего на пьедестал почета поднялись представители 38 стран мира.