24.02.2023 | 23:36

Борцы греко-римского стиля завоевали еще 2 медали

В египетском городе Александрия продолжается второй рейтинговый турнир этого года памяти олимпийского чемпиона Ибраһима Мустафа. Определились победители и призеры во всех 10 весах по греко-римской борьбе. Сегодня наши борцы завоевали еще 2 медали. Данияр Каленов (72 кг) стал бронзовым призером. В схватке за третье место он со счетом 4:1 победил хозяина ковра Махмуд Халед Абдельсатар Абдельрахмана.

Демеу Жадыраев (77 кг) дошел до финала, где в упорном противостоянии уступил болгарскому борцу армянского происхождения Айку Мнацаканяну. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Ранее подопечные Серика Жумашева пополнили копилку сборной 2 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми медалями. Всего по итогам соревнований по греко-римской борьбе у Казахстана 9 наград и 161 очков. Этот результат позволил нашей сборной занять 2 командное место. У лидера - Грузии 166 баллов.

Отметим, что в прошлом году сборная Казахстана на этом турнире выиграла командный зачет состязаний по греко-римской борьбе.