03.10.2023 | 10:16

Маргарита Торлопова и Ульяна Киселева выиграли серебряные медали

Казахстанские гребчихи Маргарита Торлопова и Ульяна Киселева выступили в финальных соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 200 метров на Азиаде в Ханчжоу.

Отечественные спортсменки финишировали на втором месте (+2.331) и выиграли серебряные медали. Золото завоевали китаянки (44.296), а бронза ушла Узбекистану (+2.733).

Таким образом, в настоящее время в активе сборной Казахстана 42 медали на текущей Азиаде: четыре золотых, девять серебряных и 29 бронзовых.

Осымен XIX жазғы Азия ойындарында каноэ мен байдаркада ескек есу жарысы мәресіне жетті. Ұлттық құрама барлық бағдарламада финалға жетіп, 1 алтын, 4 күміс және 3 қола жүлдемен жалпыкомандалық есепте Қытайдан (9 алтын) кейінгі сатыға тұрақтады. Ханчжоуда бұл спорт түрінен 10 мемлекет жүлдеге қол жеткізді.