22.01.2024 | 16:55

Олимпиада в Канвоне: дневник третьего соревновательного дня

Пресс-служба Дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта РК представляет дневник третьего соревновательного дня проходящих в Южной Корее IV зимних Юношеских Олимпийских игр.

Первыми из казахстанцев на старт вышли представители горнолыжного спорта. В слаломе Александра Скороходова заняла 10-е место. Соревнования она закончила с результатом 1:50.48.

«Золото» досталось Майе Варошиц (Австрия), «серебро» - Джорджие Колломб (Италия), «бронза»  - Роми Эртл (Германия).

В аналогичных состязаниях среди юношей Ростислав Хохлов не смог дойти до финиша. Здесь лучшим стал член сборной Великобритании, на вторую и третью ступень пьедестала почета поднялись шведские горнолыжники. Напомним, в Super G Александра была 18-й, а Ростислав - 45-м. Завтра казахстанцы выступят в гигантском слаломе.

Далее наши соотечественники приняли участие в конькобежных соревнованиях на дистанции 500 метров. Представляем результаты юношеской команды РК:

Руслан Жанадилов  - 14-е место (38.26 секунды), Михаил Матрюхин 18-е (39.56 секунды).

Здесь лучшим стал атлет из Дании Финн Соннекалб (36.61 секунды). Серебряная медаль у Мики Клевстуена (Норвегия, 36.79 секунды), бронзовая – у Сеонанга Шина из Южной Кореи (37.13 секунды).

В состязаниях среди девушек Кристина Шумекова заняла 7-е место (40.89 секунды), Алина Шумекова с показателем 41.193 секунды стала 10-й. «Золото» досталось Ангеле Далеманде из Нидерландов. Следующий старт у конькобежцев пройдет завтра на дистанции 1 500 метров.

В пятом туре группового этапа хоккейного турнира (3×3)  среди юношей сборная Казахстана разгромила команду Китайского Тайпэя. Счет: 14-2.

Завтра наши хоккеисты сыграют против коллективов Испании и Великобритании.

Максимальным достижением отечественных шорт-трекистов сегодня стал четвертьфинал. На дистанции 500 метров Полина Омельчук, Анастасия Астраханцева и Мейржан Толеген не сумели пробиться в полуфинал.

Сборная Казахстана с показателем 1 золотая и 1 бронзовая медали в общем зачете занимает 9-е место. В прямом эфире соревнования IV зимней Юношеской Олимпиады можно наблюдать на YouTube-канале Olympics.com.

Авторы фото – Шамкен Байырбек, Нургали Жумагазы, Сали Сабиров.